沁水55路(柿庄-端氏汽车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
沁水55路公交车,始发站为柿庄,终点站为端氏汽车站,共停靠37个公交站点,有柿庄派出所、剪圪套、丁家、蒋西等。线路运营时间为08:00-16:20,全程行驶约31.04公里。此外,沁水55路公交车还可以与沁水56路、沁水52路、沁水53路、沁水55路、晋城客运巴士班线[沁水-郑村]等11条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供沁水55路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:晋城
运营时间:08:00 - 16:20
线路里程:约31.04公里
沁水汇民公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
沁水55路
柿庄-端氏汽车站
相关公交
换乘信息
柿庄
剪圪套
丁家
蒋西
匣石湾
枣元
应郭
下湾
固县乡
固县邮政
尧坡
安上
班渠
高村
银圪坨
楼底
杏林
杨树庄
东山口
东山
金峰
西头
古堆
苏庄
交警队
士敏公园
端氏汽车站